30 ноября в УрФО состоялся семинар по безопасности КИИ

30 ноября 1988 года произошла первая массовая компьютерная эпидемия — эпидемия червя Морриса. В том же году американская ассоциация компьютерного оборудования объявила 30 ноября международным Днем защиты информации (Computer Security Day).
Спустя 29 лет в г. Челябинске 30 ноября Алексей Викторович Лукацкий на семинаре «Критическая информационная инфраструктура: требования к информационной безопасности с 1 января 2018 года»  подробно разъяснил участникам нормы и требования нового законодательства в сфере противодействия компьютерным атакам. Требования к безопасности критической информационной инфраструктуры коснулись не только государственного сектора, но и коммерческих организаций. Поэтому на семинаре присутствовали более 40 специалистов по защите информации Уральского федерального округа, представители крупных  предприятий федерального значения, научно – исследовательских институтов, государственных органов и т.д.  
Алексей Викторович Лукацкий затронул такие актуальные темы как категорирование объектов КИИ, взаимодействия организаций с регуляторами и с ГосСОПКОЙ, требования к безопасности КИИ и т.д.  В ходе общения с аудиторией семинара А.В. Лукацкий ответил на все  вопросы, связанные с реализацией требований закона о безопасности КИИ.
Семинар прошел в рабочей, деловой атмосфере и завершился праздничным фуршетом.
Приобрести запись семинара можно по ссылке.